Centre de services scolaire
de Montréal
Formation générale des adultes

Contactez-nous

Voici les coordonnées de vos conseillers pédagogiques. N’hésitez pas à communiquer avec eux.

Michael Delisle, conseiller pédagogique EBP
delisle.m@csdm.qc.ca

Pour en savoir plus…

Charles Durocher, conseiller pédagogique en francisation
durocher.c@csdm.qc.ca

Pour en savoir plus…

Mireille Houle, conseillère pédagogique à la réussite
houlem@csdm.qc.ca

Pour en savoir plus…

Dappa Kouakou, conseiller pédagogique en mathématique
Kouakou.d@csdm.qc.ca

Pour en savoir plus…

Sophie Lapierre, conseillère pédagogique en francisation
lapierre.s@csdm.qc.ca

Pour en savoir plus…

Stéphanie Poissant, psychoéducatrice équipe EBP
poissant.s@csdm.qc.ca

Pour en savoir plus…

Huguette Vanlandeghem, conseillère pédagogique en science
vanlandeghem.h@csdm.qc.ca

Pour en savoir plus…